http://funkyimg.com/i/Y6LF.gifhttp://funkyimg.com/i/Y6LG.gif


Однажды прольется кровь, много крови, кровавые реки будут течь по коридорам дворца. Никто и никогда не сможет спастись, ведь вступив на тропу войны им суждено или умереть, или возвыситься на невероятные высоты.
Восходя на Османский престол, тогда ещё Шехзаде Баязид не смог казнить своего малолетнего брата, тем самым начав великое противостояние между двумя Султаншами: своей матерью Махфируз Султан и валиде своего брата Фирузой Султан. Фируза восприняла это как знак, что её сын может взойти на Османский престол, когда придет время, что не просто так Аллах даровал ему такую судьбу – выжить после смерти своего отца. Фаворитка покойного Султана Османа II решила во чтобы то ни стало сделать своего сына Падишахом. Но на пути Султанши стоит Великая Валиде со своими сторонниками, она знает о намерениях своей бывшей соперницы и пытается ей всячески помешать.
Султан Баязид I взошел на престол, когда ему было девятнадцать лет. За время своего правления он провел несколько реформ, расширил границы государства, выиграл семь битв, фактически перестроил Османскую Империю. Никогда ещё государство так не процветало, как за годы правления Баязида, никогда ещё Европа не дрожала от упоминания об Османской Империи.
Валиде Махфируз Султан была горда за своего Льва, ведь именно благодаря её воспитанию Баязид так умело управляет государством и получает любовь своих поданных. Сама же Султанша строит мечети, столовые и хамамы для бездомных и нуждающихся, умело управляет гаремом и передает свой опыт любимой жене своего сына – Айше Бирсен Султан.
Но есть те, кто считают, что Шехзаде Ахмед – младший сын покойного Османа II - достоин Османского престола больше, чем Султан Баязид. Заручившись поддержкой нужных людей, Фируза Султан плетет интриги и создает план свержения Баязида с трона.