Вверх страницы
Вниз страницы

Восток. Великое противостояние

Объявление


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Дорогой друг, мы предлагаем тебе окунуться в мир загадочного и прекрасного Востока. Познать всё величие и красоту Османской Империи.
март-май 1633

ДОСКА ПОЧЕТА





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восток. Великое противостояние » Торговая площадь » о.1. Нужные персонажи


о.1. Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имя + статус, сколько лет(цифрой)
http://funkyimg.com/i/WV2C.png
статус при дворе

http://placehold.it/170x170
внешность

и с т о р и я  т в о е й  ж и з н и
полная биография персонажа

описание характера персонажа

д о п о л н и т е л ь н а я  и н ф о р м а ц и я
ваши отношения с персонажем

м о й  п о с т

тут пост

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b]Имя + статус, сколько лет(цифрой)[/b]
[img]http://funkyimg.com/i/WV2C.png[/img]
статус при дворе[/align][/td]
[td][align=center][img]http://placehold.it/170x170[/img]
[size=10]внешность[/size][/align][/td]
[/tr]
[/table] 

[align=center][size=16][font=Courier New][b]и с т о р и я  т в о е й  ж и з н и[/b][/font][/size][/align]
[align=center]полная биография персонажа[/align]

[align=center]описание характера персонажа[/align]

[align=center][size=16][font=Courier New][b]д о п о л н и т е л ь н а я  и н ф о р м а ц и я[/b][/font][/size][/align]
[align=center]ваши отношения с персонажем[/align]
[spoiler="[align=center][size=14][font=Courier New]м о й  п о с т[/font][/size][/align]"]тут пост[/spoiler]

0

2

Анастасия, 15 лет
http://funkyimg.com/i/WV2C.png
Хатун, рабыня во дворце султана, помощница моей матери - Фахрие Султан

https://49.media.tumblr.com/f05bfc55c03383539b24aa34ac467c3f/tumblr_nyhrc4FVT31shauzjo2_250.gif
anastasia tsilimpiou

Занята

и с т о р и я  т в о е й  ж и з н и
Анастасия - старшая дочь Венецианского купца, родилась вдали от того мира, в котором ей приходится теперь жить. Отец любил ее безмерно, баловал и многое позволял, в том числе позволил отправится на корабле в недолгое путешествие вместе с ним. Корабль попал в шторм, девушка чудом выжила, и спустя несколько часов ее подняли на борт турецкого корабля. Судьба, сказал капитан и решил, что такая красивая девушка может сослужить ему хорошую службу. Уже через несколько дней корабль был в столице, а Анастасия подарена в гарем правящего султана. Там ее заприметила младшая сестра Султана Баязида и сделала девушку своей помощницей.

Анастасия находится в том юном возрасте, когда ребенком быть уже быть поздно, а юная девушка в ней только просыпается. Все эти гаремные украшения и прекрасные шелковые платья ей чужды, а более - чужда ей эта золотая клетка. Она в тайне мечтает сбежать из дворца и вернуться на родину, мало понимая, что это невозможно. Со скрипом учится гаремным порядкам, даже когда говорит с султаншой, и той осмеливается смотреть в глаза, хоть гаремные Аги вечно ее одергивают.
д о п о л н и т е л ь н а я  и н ф о р м а ц и я
Как вы уже догадались, Анастасия будет предметом увлечения Орхана, возможно, он достаточно быстро влюбится в нее, а может, все будет происходить куда медленнее, игра покажет.

м о й  п о с т

Во-истину, султанзаде Орхан считался самым беззаботным ребенком, а потом и юношей во дворце, а все потому, что его матерью была сестра правящего султана. Это значило, что в очереди на престол он значился позади всех шехзаде султана, и был лишь малый шанс, что он будет одним из претендентов, именно это и радовало его мать. Так заведено, что правящая династия Османов познает великое счастье и великое горе. Великим счастьем считается время, когда отец шехзаде находится на престоле, когда же Аллах забирает его, наступает великое горе, ведь только один из шехзаде займет трон, и согласно закону, остальные должны быть убиты, дабы избежать смуты. Дворец живет так, словно то время никогда не наступит, словно они и не ведают о нем. А когда это время наступает, все соблюдают закон. И только одному Аллаху ведомо, кто займет трон. Но великий падишах Баязет пощадил своего брата, и тот остался жив. Великое горе не коснулось династии, но были и те, кто был не доволен этим, те, кто боялись смуты внутри государства, и, разумеется, гарем с того дня не знал покоя. Ведь как не может быть двух султанов, так не может быть и двух Валиде Султан.
Сам Орхан считал, что то, что случилось один раз, обязательно случится и во второй. А это значило, что юным фавориткам шехзаде все же стоило беспокоиться о своих еще не рожденных детях. Но эти думы будут лишь далеко в будущем, сейчас династия османов не знала горя и не думала о нем. Падишах любил всех своих сыновей, и сыновья были близки друг с другом. Дворец казался раем. Но не даром говорят, чем красивее обертка, тем хуже может быть подарок внутри. Настоящему счастью обертка не нужна.
Сейчас Орхан о будущем не думал, он прогуливался по саду со своей немногочисленной свитой, состоящей из постоянно болтающего аги его матери и одной из ее служанок. Мыслями он был где-то далеко, в том дне, когда впервые увидел белокурую хатун, которую его валиде взяла под свое крыло.
Орхан остановился, и зазевавшаяся рабыня едва ли не обогнала его.
- Ага, кто эта хатун? Не любимица ли моего брата?
Орхан называл всех шехзаде своими братьями, даже несмотря на то, что султан был ему дядей. Девушка и еще две хатун, которые были с ней, тоже остановились неподалеку. Так уж было заведено.
- Амина Хатун, мой господин, прекрасный цветок гарема Шехзаде.
Разумеется, весть о том, что фаворитка шехзаде ждет ребенка была отправлена в Топкапы сразу же, как стала известной. Ведь каждый шехзаде хотел бы, чтобы султан собственноручно провел церемонию имя наречения своего внука или внучки.
Получив ответ Орхан сдвинулся с места, чтобы продолжить свой путь, и уже через пару мгновений две процессии встретились.
- Здравствуй, Хатун. Прекрасная погода для прогулки.
Любопытство, вот что двигало улыбающимся юношей.

Отредактировано Султанзаде Орхан (2016-01-01 10:35:26)

+2

3

Карим Паша, 28
http://funkyimg.com/i/WV2C.png
Паша в Совете Дивана. Законный муж Тангюль Султан.

http://funkyimg.com/i/25Uhc.gif
энгин озтюрк 

занят

и с т о р и я  т в о е й  ж и з н и
Карим Паша стал служить при дворце  еще в совсем юном возрасте. Когда стал пашой в  Совете Дивана, то старался всегда поддерживал мнение Повелителя, старался не  давать повода для разочарования в себе. Вскоре, когда зашла речь о замужестве одной из дочерей Падишаха, Валиде Султан и Айше Султан стали присматриваться именно к этому Паше, и посчитали его достойным кандидатом на роль мужа  для Тангюль. Паша не был против брака, ведь девушка давно приглянулась ему. После обручения с розой Династии, Карим Паша за короткие сроки понял, что влюблен в девушку. Только та не отвечала ему взаимностью. Но Тангюль почтительно относилась к супругу и уважала его, советовалась с ним и всегда считалась с его мнением. 
Внешне Карим Паша кажется холодным и сдержанным наблюдателем, однако под его безразличием скрывается горячее сердце. Это двойственная личность: с одной стороны, он - человек, прибывший из другого мира, некая мифическая фигура, с другой - вполне материальная и в меру боевая личность, немного амбициозная и высокомерная. Очень самоуверен и демонстрирует свою непревзойденность.  Карим Паша - умный и целеустремленный мужчина. Он всегда достигает заданной себе цели, не любит отступать. Свои планы Карим всегда продумывает до конца, до самых мелочей.

д о п о л н и т е л ь н а я  и н ф о р м а ц и я
Как уже написано выше, Тангюль безмерно уважает супруга, но пока любовь не зародилась в ее сердце. Но это все, конечно, временно. Она чувствует заботу, которая исходит от супруга, и поэтому очень скоро султанша сможет ответить ему взаимностью.

м о й  п о с т

- Неужели любовь никогда не придет в мой дом? - каждый раз озадачивалась юная госпожа. Замуж девушка была отдана совсем недавно, однако супруги жили отдельно. Да, Тангюль безусловно уважала Карима, но не любила. Но ей искренне хотелось этого, ведь ее муж не был старым пашой, за каких отдавали многих султанш, он  не был злым и бессердечным..А наоборот. Такого мужчину полюбила бы любая. Но почему при виде его Тангюль не ощущала дрожь по телу, у нее не подкашивались ноги, да и сердце не билось чаще.. Может вся эта любовь, про которую читала султанша, есть только в книжках? Но ведь сама девушка выросла в семье, где царила любовь между мужчиной и женщиной. Её родители, ее родная кровь - были показательными образцами.
Когда госпожа проснулась, то служанки сообщили, что супруг уже отправился по государственным делам. Пусть он еще не был "правой рукой" султана, но и Карим и Тангюль тщательно старались достичь этой цели. Девушка не стала завтракать, она приказала служанкам сделать на голове повседневную прическу, подобрала легкое платье, ее любимое, нежно-розовое с волнами на подоле.
- приготовьте карету. Я хочу навестить родителей. - отдала приказ госпожа. Недолго собираясь, она вышла из комнаты. А уже скоро, вступила на землю своего родного дома. Здесь ей даже дышалось как-то легче. Родной дом, родная семья.. Тангюль застыла на месте, нежно улыбаясь, осматривалась по сторонам.
- Госпожа.   - произнесли две служанки Дворца, которые тут же пришли встретить неожиданную гостью. да, именно гостью. Теперь Тангюль можно было назвать только так.
- Халима , я хочу навестить Айше Султан, она у себя? - мягким тоном спросила у темноволосой служанки султанша. на что получила незамедлительный ответ. Супруга Султана разбиралась в своих покоях с одной из служанок, у них возник какой-то конфликт. Конечно, увидев свою дочь, Хасеке султана непременно оставила бы все дела. Но Тангюль решила прогуляться по саду, набраться душевных сил, а уже потом оказаться в стенах Дворца.
Ступая ногами по мягкой траве, девушка легко вздыхала. За деревьями, на своем любимом месте величественно сидела Валиде султан. Мать правящего султана. Тангюль лучезарно улыбнулась, и подняв подолы платья, поспешила к любимой бабушке. Наверное, к бабушке, Тангюль была привязана  даже больше, чем к родителям. И разлуку с ней она ощущала острее.
- Валиде султан ! - еще не успев подойти к госпоже, выкрикнула Тангюль и ускорила шаг. Приседая в поклоне и едва не падая подле ног своей бабушки, Тангюль взяла аккуратно ее руку и приложила к губам.
  - Моя драгоценная Валиде султан. - пролепетала султанша, прикрывая глаза от наслаждения. У девушки словно камень с души упал, при встречи с бабушкой. Поднимая глаза на женщину, Тангюль нежно улыбнулась. Она не видела мать своего отца со дня свадьбы. После заключения никяха  молодая пара сразу покинула Дворец и уехала в свой новый дом. До сего дня Тангюль не ездила в Стамбул, она обустраивала свое семейное гнездышко. И общалась с бабушкой, мамой и сестрой только в письмах. Но сил терпеть разлуку у нее больше не было. Именно поэтому она сейчас здесь.
- Если бы вы только знали, как мое сердце трепещет при виде Вас. Как я рада, что снова могу видеть вашу улыбку, могу держать вас за руку.. - ласково лепетала, словно пташка, дочь Султана. - Расскажите, расскажите же, как вы? Мне так не хватало вас, бабушка. - вырвалось из уст молодой госпожи и она снова посмотрела в глаза, такие добрые и такие родные..

Отредактировано Тангюль Султан (2016-02-05 17:32:39)

+2

4

Данное во дворце - Аниса (значение имени - близкий друг), 20
http://funkyimg.com/i/WV2C.png
официально - гостья султана
ныне - законная жена Шехзаде Явуза

https://49.media.tumblr.com/aebfba04d5203f67f235696982c0b051/tumblr_nufbnyEE1C1r8t4mjo7_250.gif
claudia kim

Свернутый текст

и с т о р и я  т в о е й  ж и з н и
Дочь крымского хана, рожденная от плененной заморской красавицы, любимая отцом и братьями. Известно, что крымская династия воспитывает своих дочерей иначе, чем это делают турки. Им позволяется больше, и больше свободы окружает их с самого детства. До десяти лет и тебя окружал ветер свободы, пока твой отец не допустил оплошность, из-за которой едва не разразилась война. Султан собственноручно прибыл с войском в Крым, и хан, против которого плели интриги и заговоры, оказался не виновен, хотя и прямых доказательств этому не было. Султан простил его, но с одним условием, он заберет любимую дочь хана и воспитает ее, как одну из своих. Разумеется, девочка стала лишь залогом того, что восстание ни в коем случае не повториться. Брать в плен детей венценосных особ было распространено. 
Хан посмел поставить лишь одно условие - его дочь будет воспитана не как гаремный цветок, а как воин. А замуж выйдет только с благословения самого хана. Султан посчитал такую просьбу обоснованной и слово свое сдержал. Когда Аниса ступила во дворец султана, то почти сразу же смогла очаровать всех без остатка. Ее красота была необычной, и ей пророчили большое будущее. Вскоре начались ее занятия, и очевидно, что она сдружилась с сыновьями падишаха, но больше всего - с Явузом. Султанша такую дружбу поощряла, и вскоре девочка вошла в свиту шехзаде. Шли годы, и Явуз все больше привязывался к дочери Хана. А она уже не представляла для себя иной жизни. Как и Явуз девушка грезила походами, зная, что в один прекрасный день они наконец смогут свои мечты воплотить в жизнь. Ну а пока она лишь знает, что будет всюду следовать за шехзаде, как часть его свиты и как его друг.

Аниса осознает свою силу, никогда не даст слабину перед мужчиной. Она прекрасно справляется с саблей и даст фору любому янычару. Она воспитана, как преданная защитница и соратница династии.
Ей нравится ее жизнь, и она осознает, что если бы осталась в Крыму, то возможно уже была бы замужем и вела совершенно скучное существование. Свято чтит традиции, не вступает ни с кем в конфликты и не дай Аллах. открытые противостояния. Девушек в гареме считает глупыми, хотя осознает, какими они могут быть коварными.
Может быть остра на язык, если понимает, что только лишь такой путь донесет ее мысль до окружающих. Считает себя равной мужчинам в боевых навыках, и не лукавит в этом. Умеет использовать внешнюю хрупкость в своих целях, хотя в своей одежде, скроенной специально для нее, не производит впечатление хрупкости.

д о п о л н и т е л ь н а я  и н ф о р м а ц и я
Есть же девушка воин в небезызвестном сериале, почему бы нам не заполучить свою. Мне нужен друг, мне нужен соратник, и возможно, даже нечто большее. Явуз не раз говорил ей, что Аниса ему, как сестра, так и есть на самом деле. Он любит ее по-особому, и кто знает, может быть когда-нибудь будет влюблен в нее, если она хоть раз сменит одежду война на гаремный наряд.

м о й  п о с т

Этот дворец повидал много шехзаде и много султанш, он пережил не одного великого султана, и ничего в его стенах не менялось, все шло своим чередом, по заведенным веками правилам. Менялись лишь действующие лица. Шехзаде помнил, как каждое утро бежал в покои матери, обгоняя гаремного агу, который уже даже не пытался объявить о том, что по гарему носится маленький шехзаде. Мать не ругала его, а остальные только поощряли озорство тогда еще маленького Явуза. Подобно любому ребенку он многое не понимал, особенно то, что его братья могут в будущем стать его соперниками, а их матерей ему стоит остерегаться более остальных.
Время шло, времена года сменяли друг друга, дети росли, и вот уже султанш стали выдавать замуж, а шехзаде обзаводились любимицами, и каждая девушка в гареме мечтала о чем-то своем, хотя мысли их были схожи.
Стать любимицей шехзаде, а после иметь возможность уехать в санджак в числе фавориток из его гарема - это ли не счастье для них? И все это снова и снова повторяло привычный уклад жизни во дворце.
Явуз проснулся рано, преисполненный приятного волнения от того, что отправляется со старшим братом на охоту. Помериться силами с Мурадом было его излюбленным занятием, особенно если иметь ввиду, что оба брата почти ни в чем не уступали друг другу, исключения составляли лишь дела сердечные. Если Мурад уже обзавелся любимицей и собственным гаремом, то Явуз отдавать свое сердце ни одной красавице не спешил. К тому же, шехзаде не может иметь детей, пока не уедет в санджак.
- Внимание! Шехзаде Явуз Хазретлери!    
Отправляться на охоту не получив благословения своей валиде, было нельзя. Поэтому Явуз отправился в гарем, чтобы поцеловать руку своей матери. И в этот раз вместо того, чтобы просто пройти мимо основного зала гарема, он все же повернул голову, на мгновение рассматривая построившихся по обеим сторонам помещения, наложниц. Одна из них заставила его взгляд задержаться, слишком грустной и какой-то лишней она казалась в общем волнении девушек. Но ничего, пройдет немного времени, и она станет такой же, как и они - улыбчивой, разговорчивой, ее глаза засияют, возможно.
После короткого разговора с матерью и обещания, что будет осторожен на охоте, шехзаде вместе со своей свитой спустился к конюшням, где уже подготовили лошадей для охоты. Подарок от Валиде Султан, красивая черная лошадь, беспокойно постукивала копытом до тех пор, пока Явуз не подошел к ней.
- Тише, тише ... знаю, тебе тоже здесь тесновато.
Эта лошадь была рождена для просторов, для охоты, а не для того, чтобы томиться в конюшнях. Она требовала хоть какой-то активности, словно прямо сейчас была готова сорваться с места и недоумевала, почему хозяин медлит.

Отредактировано Шехзаде Явуз (2016-03-09 18:04:14)

+1

5

Азиаде Хатун, 18-19 лет
http://funkyimg.com/i/WV2C.png
служанка во дворце, позже вошла в штат прислуги Анастасии Хатун

http://funkyimg.com/i/27vGp.gif
Burcu Özberk | Бурджу Озберк

и с т о р и я  т в о е й  ж и з н и
Жажда мести привела тебя во дворец. За что же ты так ненавидела всю семью, а в особенности меня, сестру султана? Ответ был прост. Твой отец, ставший много лет назад моим мужем, вынужден был оставить свою любимую наложницу, на которой так и не успел жениться. Да и не всё ли равно жена или рабыня? От предложения султана жениться на сестре или дочери не принято отказываться, но свой гарем необходимо распустить, а с женой развестись. Мой муж был слишком амбициозен, но столь же сильно любил твою мать. И так и не смог расстаться с ней. Он присылал ей не только деньги, но и сам навещал её так часто, как было возможно, она следовала за ним тенью по санджакам, тогда как я, не имея на это права, оставалась дома. Их союз был долгим и счастливым, вот кого он по-настоящему любил, даже имя дал новое любимой супруге - Хюррем "свет и радость приносящая". Об этой его "радости" знали лишь самые близкие друзья, разумеется, они ничего не раскрыли мне даже после его смерти.
Поразительно, но он просто грезил о дочери, даже мне часто говорил как хотел иметь дочь, и я даже не знала, что вскоре эту мечту осуществит другая женщина. Он дал тебе всё, что успел дать до того рокового похода. Пусть и недолго, но вас, детей от любимой женщины, обучали лучшие учителя, каких можно было отыскать и которым достаточно было хорошо заплатить не только за работу, но и за молчание.
Ты осталась без отца в том же возрасте, что и мой сын, но в отличие от него у тебя были старшие братья, правда им тоже не довелось долго прожить,они часто и тяжело заболевали, вынужденные много работать, чтобы обеспечить тебя и мать. Любимая женщина Махмуда умерла незадолго до твоего 18-летия. Оставшись сиротой, ты во что бы то ни стало решила пробиться во дворец и получше узнать меня, ведь в твоей голове прочно засела мысль, что именно брак, заключённый с сестрой султана, вынуждал мать и отца скрывать свою любовь, видеться лишь от случая к случаю, отнял у тебя семью. Тебе хотелось бы посмотреть велики ли мои страдания и траур по супругу также, как страдала все эти годы твоя мать в разлуке с ним.
Не ведая ничего о твоих планах, я приняла тебя в штат прислуги, более того, доверила тебе под опеку фаворитку сына. Даже не догадываясь, что давить на меня ты будешь через него и Анастасию. Но, наверно, по счастливой случайности, Орхан занял в твоём сердце место умерших братьев, ты сразу прониклась к нему сестринской симпатией, которую оказалось скрывать сложнее, чем хладное отношение ко мне.
Нет, ты вовсе не желаешь мне смерти (или я слишком ошибаюсь), но какой тогда будет твоя месть, Азиаде?

Скрытна, мстительна и недоверчива, но умеешь делать хорошую мину при плохой игре. Играть по чужим правилам, чтобы потом диктовать свои. Ты умеешь расположить к себе, не смотря на общую сдержанность характера. Умеешь быть послушной и исполнительной, но лишь для того чтобы быть ближе к своей цели, вызвать доверие и разузнать все тайны моей минувшей супружеской жизни - насколько отец был счастлив со мной, любил ли меня, достойна ли я была жертвы, принесённой им? Ты хочешь знать всё о тех днях, что он не проводил с вами.
Но если кому-то удалось завоевать своё место в твоём сердце ты готова стоять за него до конца, потому что если привязываешься к людям, то это крепче любых цепей. Ты более реалистка, но по-детски веришь в настоящую любовь до гроба, как в сказках. Такую, как тебе думается, была у твоих родителей, о такой мечтаешь и ты сама. Возможно, ты даже встретишь её в этом дворце...но твоей первой и самой главной сейчас целью остаюсь я.

д о п о л н и т е л ь н а я  и н ф о р м а ц и я
Наши отношения неоднозначны. Я не знаю о твоих планах, а ты намереваешься скрывать свои замыслы, пока не придёт время. Ты оцениваешь едва ли не каждый мой поступок, взвешиваешь каждое слово, сравниваешь про себя с матерью, думая что имеешь на это право. И исподволь разузнаёшь все тайны, располагая к себе моего сына, завуалированно расспрашивая меня. Но ты настолько бесстрашна, что даже не думаешь о том, что твои происки могут стоить тебе очень дорого.

м о й  п о с т

Когда пришло это известие - поистине одно из самых страшных - была глубокая ночь. Весь дворец спал, погружённый в сладкую негу, так свойственную зимним вечерам у растопленных каминов со стаканчиком тёплого шербета. Вопреки поэтичным уверениям, Фахрие не провела ночь без сна в дурном предчувствии. Нет, она ничего не подозревала, в её маленьком мирке была тишина, размеренная и волшебная в этот зимний вечер, плавно перешедший в ночь. Ей было не привыкать спать одной, даже не ощущалось этой пустоты, как бывало порой в первые годы супружества, но быстро прошло это чувство.
Разумеется, она считала слишком опрометчивым и каким-то по-детски упрямым настоянием брата, чтобы немолодой супруг младшей сестры сопровождал его в этой кампании, но у неё не было весомых аргументов против военного азарта двух мужчин. Им было безразлично что произойдёт в их отсутствие и это раздражало и пугало Фахрие, но эмоции свои она предпочла скрывать: мужчины не любят, когда женщина выражает своё мнение по вопросам, которые, на их взгляд, её не касаются.
Султанше пришлось смолчать, и вот результат. Не прошло и месяца после отбытия брата со славной армией к границам очередного европейского государства, как к ней тут же прислали гонца.

Молодой сокольничий, которого недавно нанял на службу супруг, вероятно, в силу своей неопытности вовсе позабыл о приличиях и ворвался в спальню госпожи без предупреждения. Лишь ругань служанок за дверью позволила молодой женщине хотя бы проснуться и накинуть на себя подвернувшуюся одежду, дабы не пристать перед слугами в крайне личной одежде. Прежде чем он успел заговорить, в голосе госпожи зазвенел приказной тон:
- Кто бы вы ни были, и что бы вы не принесли, это нарушение всех запретов, и вы ещё называете себя мусульманином. - поднимаясь, и обходя незваного гостя кругом, произнесла Фахрие. Снедающие сомнения и страхи не должны были прорваться наружу, выдержка и гордость, которую уязвил этот мальчишка, явившись к ней, не позволили демонстрировать иные чувства.
- Прошу прощения, госпожа, но...но известия слишком важны для вас, но они прискорбны..., - мальчишка взволнован, её холодность наверняка его пугает.
- Раз уж пришёл - говори. И прекрати заикаться, я же не казнить тебя велю. - женщина посмотрела прямо в глаза ночному визитёру.
- Ваш муж, наш доблестный воин и визирь, был тяжело ранен. Но не смотря на ранение снова пошёл в бой вместе с Повелителем...королевская армия взяла его в плен, он сопротивлялся, а потом его пытали...и убили. - кажется гонец был напуган больше чем сама молодая госпожа. Но стоило лишь взглянуть на неё, чтобы понять - выдержка дала сбой. Фахрие ни рыдала, ни упала в обморок, никого не обвиняла и не стала жалеть себя, но краска схлынула с лица, так она сама стала похожа на призрака в этой полузатемнённой комнате. - Упокой Аллах душу раба твоего... - произнесла молодая вдова и на время затихла. Будто бы опомнившись через несколько минут велела служанкам заняться гостем: свести в хамам, накормить, дать новую одежду и денег, хотя за дурные вести положено было отрубать голову.

Остаток ночи госпожа провела в мрачных мыслях и сбивчивой молитве. Её супруг был хорошим человеком, пожаловаться ей было не на что за годы брака, а если и было, то она с достоинством подавляла эти порывы, потому что выносить беды из своего дома - беда для других. Но больше всего молодую женщину тревожила необходимость, жестокая и неизбежная, донести эту новость до маленького сына, который безоговорочно восхищался отцом и всегда любил его, ждал. Но для этого нужно время, возможно неправильно отстранить Орхана от похорон отца, но сейчас Фахрие было страшно даже подумать, что предстоит увидеть её мальчику, хотя она сама столкнулась со смертью собственного отца в юном возрасте. Но всё же её переживания не сравнить с неизбежным горем Орхана, хотя своего отца султана Османа, Фахрие очень любила. 
Сон не шёл, поэтому, велев принести ещё свеч, султанша села за письмо матери. Как бы ей не было тяжело, пусть она и чувствовала себя эгоисткой, но мать теперь была единственным человеком от кого зависела её судьба.

К счастью молодой вдовы, Валиде отозвалась так быстро, как только было возможно, учитывая разделявшее их расстояние. Фахрие заметила волнение матери, её тревогу и оттого показалась себе ещё более равнодушной к смерти собственного супруга, стало стыдно. Но не смотря на трагичность ухода паши из жизни, где-то в глубине души Фахрие была к этому готова. Может быть именно поэтому султанша казалась равнодушной со стороны, хотя служанки шептались что она держится ради сына и только. Действительно было так, но все слёзы она выплакала в ту ночь, хотя кто знает, что будет, когда во дворец доставят тело славного воина; Фахрие не могла за себя ручаться в такую минуту.   

- Валиде, - улыбка бледная, едва заметная, но проскальзывает на губах султанши. Бессонная ночь и слёзы всё же не проходят бесследно, - я буду сильной. Ради Орхана, которому ещё предстоит узнать правду. Я не решилась говорить с ним в это утро, даже не видела его сегодня. Я, верно, сейчас выгляжу слишком...дурно. Ни к чему ему видеть, вы правы. - султанша набрала в грудь побольше воздуха. - Но до того, как привезут тело моего мужа, я должна буду поговорить с сыном. Он ещё слишком мал, чтобы познать боль такой утраты, но значит такова судьба, и не мне пытаться её обмануть. - дочь помолчала. - Валиде, теперь наша с сыном судьба в ваших руках, как и прежде я вверяю себя вашему опыту и мудрости. - но не без смятения добавила, - Каковы ваши планы в отношении меня? - наконец вошли во дворец. К приезду Валиде был готов тёплый ужин, аромат кофе женщины почувствовали ещё в первых залах дворца. - Вы наверняка устали, а я замучила вас вопросами. - извиняющимся тоном произнесла Фахрие. - Наверняка до сына уже дошли слухи о вашем приезде, но мне бы хотелось, чтобы вы ничем не выдали печаль Орхану, прошу вас, дайте мне время самой сказать об этом, у нас наверняка есть несколько дней - путь неблизкий. - женщины устроились в одной из комнат, наслаждаясь свежим кофе и выпечкой, которую проворные девушки тут же поставили на стол. Казалось ничего не изменилось, только слишком испытующе, пусть и молча, смотрела Фахрие на мать, ожидая решения своей участи.

+4

6

Гюлюсту Хатун урожденная Евангелия (имя менябельно), 20 лет
http://funkyimg.com/i/WV2C.png
Официально служанка Эсмы Хатун, но по жизни близкая подруга (как сестра)

http://data.whicdn.com/images/110216005/large.gif
Филиз Ахмет

и с т о р и я  т в о е й  ж и з н и
Евангелия была рождена в Болгарии, и совсем в юном возрасте переехала в Польшу, где отец работал кузнецом, а мать была прачкой в доме богатого человека. Родители любили ее сильнее всех, но она не была избалована. Однажды, когда они отправились в деревушку, где жили родители отца Евангелии, на них напали бандиты. Родителей убили, а девчушку продали на корабль Османов, где она попала в Эдирне, а там во дворец. С первых же дней тебя начали обучать службе в услужении Султанш. В один прекрасный момент ты приняла мусульманство, и стала правой рукой Калфы, вместо Гюлязар Калфы, которая в виду неких оплошностей была отправлена во дворец плача.
После того, как меня 6 лет назад привезли во дворец Эдирне и по велению Махфируз Султан приставили неизвестных мне служанок, ты единственная, кто проявил заботу обо мне, и вскоре заменила сестру. Ты помогла мне освоиться в новом месте и не забывала о своих обязанностей.
Теперь же, когда Валиде Султан попросила меня приехать в Топкапы, я взяла тебя с собою, а как же иначе?

С первых же дней, ты зарекомендовала себя как умная, спокойная и рассудительная девушка. Прежде чем что-то сделать, ты лучше сто раз подумаешь. Пресловутый золотой путь тебя не прельщает, ты хочешь стать Хазнедар гарема, и служить госпоже. Гаремные дрязги тебе не интересны, и ты всячески их можешь пресечь. Во дворце к тебе все прислушиваются, и даже Гюльбахар Калфа знает, что ты должна будешь стать Калфой. В свободное время любишь читать книги, что не скрываешь.

д о п о л н и т е л ь н а я  и н ф о р м а ц и я
Ты моя хоть не родная, но все же сестра. Без тебя я как без рук и ног. Я дорожу тобою и твоей дружбой. Без тебя многие не выжили бы.

м о й  п о с т

На дворе 1911 год. Эсми сидела со льдом на правой очень распухшей ноге, и ждала нового доктора, который должен был осмотреть ее ногу. Тихонько напевая песенку, девочка смотрела на родителей. Отец даже не смотрел на нее, все это время папа девочки читал газету и едва слышно чертыхался, перелистывая страницы. Мать же наоборот, не сводила своих темных глаз с ноги своей единственной дочери. Женщина убрала лед с ноги дочери, и тихонько охнула. Эсми же ничего страшного не видела. Ну распухла и распухла нога, переживу, как и ушибы и ссадины. - пронеслось в голове девушки, и та ненавязчиво поправила белый носочек, который был полуспущен. В следующее мгновение она увидела молодого блондина-доктора. Его движения были полны грации, кожа бледна. Она была настолько бледна, что его халат был даже темнее. Губы мужчины были искривлены в теплой улыбке, слегка отдающей садизмом, но глаза. Его глаза были не такие как у всех, они были цвета жженого сахара, или же цвета медовой глазури. Да, это был ее лечащий доктор.
- Мне нужна мисс Эсми Платт? - Спросил он глядя в бланк заполненный матерью девочки.
- Это я - сказала она, оторвав взгляд от ноги. Мужчина оторвался от бланка, и осмотрел девушку словно рентгеном. Эсми слегка поежилась, когда его взгляд задержался на ее глазах. Он подошел и присев, убрал лед с ноги девочки. Мать неодобрительно посмотрела на доктора, но ничего не сказала. Отец же продолжал листать газету.
- Нога сломана, а именно смещена коленная чашечка - вынес он вердикт - Как вы умудрились сломать ногу? - спросил он, делая пометки и иногда поглаживая ее колено, которое начало синеть. Его пальцы были как лед, который приятно обжигал кожу девушки. Он убрал руку и приложил обратно лед.
-Я... я забиралась на дерево, и нога случайно соскользнула и я упала, но боли не чувствую - сказала она слегка севшим голосом.
- Ты молодец, сильная девочка, многие мои пациенты ругаются, и требуют обезболивающее, но ты, умница - сказал он. От его лести Эсми покрылась румянцем, и она смущенно заулыбалась.
- Спасибо доктор Каллен, - поблагодарила его девочка. Он, улыбнувшись в ответ, оставил их на минуту.
Через минуту он вернулся с тазиком теплой воды и несколькими бинтами и костылями. Мать охнула, увидев костыли, но Эс взяла мать за руку и сдала ее, как бы говоря "не беспокойся".

+1

7

Али, 22
http://funkyimg.com/i/WV2C.png
янычар, друг султанзаде Орхана (во время обучения Али в корпусе вместе тренировались). Позже- охранник во дворце Топкапы.

https://49.media.tumblr.com/4fa4150f9edb94d17a2d485496535612/tumblr_nyw2b4JxxS1rl07pso3_250.gif
Berk Cankat

и с т о р и я  т в о е й  ж и з н и
Али- сын торговца тканями. Умный, смелый юноша. Однако, однажды он вместе с друзьями совершил непростительную ошибку, которая, казалось, должна была привести его к неминуемой казни, но на деле же - помогла найти себя в жизни.
Молодые парни решили поиграть в героев и разыграли нападение на карету, подъезжающую ко дворцу Падишаха. Усыпить охрану, сыграть роли разбойников, а потом - смелых спасителей. Все пошло прахом из-за трусости некоторых сообщников Али. Убита одна из служанок, а "похищенные" оказались какими-то важными персонами, приближенными к Повелителю. Взвесив все за и против, Али пошел против друзей и вернул Султанш во дворец, благодаря чему получил возможность попасть в ряды янычар и некоторые поблажки в тяжелом обучении. Три года он упорно трудился, обучался боевому мастерству, участвовал в нескольких сражениях, но до сих пор в его сердце жила та серьезная девчушка - Далия, которую он вместе с сестрой "спас" тогда.


Али очень умный, целеустремленный и храбрый парень. После ошибки, совершенной три года назад, он погрузился в работу над собой, своей душой и телом. Прошло время, и он превратился в настоящего воина - смелого, верного, сильного духом и готового жизнь отдать за друзей и Падишаха.

д о п о л н и т е л ь н а я  и н ф о р м а ц и я
Мы не виделись с тех событий в лесу, однако до сих пор иногда вспоминаем друг о друге. Ты не знаешь что я султанша, я не знаю ничего о тебе, однако скоро нам предстоит встретится вновь.

м о й  п о с т

http://muhtesemvostok.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=79
Вот эпизод, в котором описывалось происходящее с Далией, Тангюль и Али

0


Вы здесь » Восток. Великое противостояние » Торговая площадь » о.1. Нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно