Вверх страницы
Вниз страницы

Восток. Великое противостояние

Объявление


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Дорогой друг, мы предлагаем тебе окунуться в мир загадочного и прекрасного Востока. Познать всё величие и красоту Османской Империи.
март-май 1633

ДОСКА ПОЧЕТА





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восток. Великое противостояние » Дворец Султана » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 91 страница 120 из 519

1

Восток. Великое противостояние
Я говорил тебе о трёх хищных зверях, овладевших человеческим духом. Это тигр, лев и волк. Один из них — тщеславие, второй — гордыня, третий же — зависть. Зачастую человеческая природа идёт на поводу этих эмоций; и ты никогда не сможешь избавиться от них.

именно эти люди ответят на ваши любые вопросы

http://funkyimg.com/i/25EYo.gif
мужик в трико

http://funkyimg.com/i/25Kuf.gif
валиде года

http://funkyimg.com/i/25EYJ.gif
бен династия

http://funkyimg.com/i/26uUy.gif
гаремная фурия

придержанные роли за гостями

Гевхерхан Султан за амс

придержанные внешности за гостями

Селина Синден

придержанные внешности за пользователями
внешности для акций

великая династия
okan yalabik
hulya avsar
nur fettahoglu
tulin ozen
selma ergec
kadir dogulu
torrance coombs
gurbey ileri
merve bolugur
adelaide kane
ekin koç
vahide gerdum
meryem uzerli

опасные связи
джанет монтгомери
аийша харт
нина добрев

совет дивана
халит эргенч
озан гювен
эркан колчак кюстендил
энгин озтюрк

0

91

Привет, ребят.
С Наступившим Вас~
Пока все довольно любопытно, даже нравится. Пока не представляю что можно придумать, но это не проблема.
Проблемка в другом. Мне нравится, но я несколько очень не в теме востока, империи, султаната... В общем, для меня это крайние дебри. И я вроде разобрался, но один момент который даже статьи толком не проясняют - все это Паша, шахзаде, султанзаде.... в общем, я логически более-менее понимаю что это, но, боюсь, более менее, чем более более. Не могли бы вы это прояснить как-то где-то?

0

92

Ну, и тут порыскав, я понял необходимость огромного количества дополнительной, основополагающей, информации. Я не историк и вообще не ориентируюсь с законах ни султаната, ни мусульман. Да и сеть, Вики в частности, дает не совсем то представление о мире, которое я могу уложить в то, что написано у вас. Короче, много всего красивого и интересного, но мне не кажется, что это то, что ожидалось.
Подводя черту, я просто хочу понять тот мир, который вы предлагаете.

0

93

Джо написал(а):

Привет, ребят.
С Наступившим Вас~

Приветствуем! И вас с 2016!
А давайте мы попробуем все кратко рассказать вам, а если у вас возникнут вопросы, то смело задавайте, хорошо?
В основе сюжета располагается псевдоисторичка. Почему псевдо? Потому что мы ввели оригинальных героев. Во главе Османов стоит султан Баязид (тоже оригинальный персонаж), у него имеются сестры в количестве 2 штуки - Гевхерхан и Фахрие султан (у одной из них сын - султанзаде; султанзаде - это титул, который носили сыновья султанских дочек). У султана Баязида есть мать - Валиде Махфируз султан.
Все было бы так прекрасно в нашей истории, если бы не было так печально. У султана есть единокровный брат - шехзаде Ахмед, у которого есть мать - Фируза султан (ровесница Махфируз), которая также желает возвести своего сына на престол, но пока безрезультатно.
вот как-то так)

0

94

Валиде Махфируз Султан
Добра.
Спасибо за ответ, но я немного не о том спрашивал х)
Все что вы рассказали я прочитал и в сюжете, а потом в акциях заметил частично. Хотя такая конкретная сводка внесла большую ясность.
Но я хотел понять смысл как раз титулов. Их много и они совсем другие.

0

95

Джо написал(а):

Но я хотел понять смысл как раз титулов. Их много и они совсем другие.

Доброго вечера)
Я кажется понял, что вам не понятный титулы самих членов Династии? И почему они именно такие?)

0

96

Джо написал(а):

Валиде Махфируз Султан
Добра.
Спасибо за ответ, но я немного не о том спрашивал х)

Все что написано на сайтах - это очень и очень подробно, мы же за основу берем все-таки сериалы Кесем и Великолепный век.
У нас действуют такие титулы:
Султан (Халиф, падишах) - глава империи
Мать султана - Валиде султан - главная женщина в Османской империи, управляет гаремом.
Жены султана - Хасеки султан
Фаворитки султана (могут носить титул "султан", а могут и "хатун"
Калфы в гареме - следят за порядком, водят наложниц на уроки, в покои к султану, отчитываются перед Валиде султан.
Аги - служащие гарема, как правило, евнухи.
Шехзаде - сыновья султана, претенденты на трон.
Султанзаде - сыновья дочерей султана (покойного или действующего)
Вроде всех основных перечислила

0

97

Шехзаде Мурад
Боги, ДА!
Хотя мне уже написали, но я Вас уже обожаю)

Валиде Махфируз Султан
Я вас разочарую, но я не смотрю сериалы и эти тем более не смотрел.
Спасибо огромное. Теперь более менее понятно.
Мне тут подсказывают, что такая просьба уже звучала, но я повторю. А можно это и всякие специфические термины, архаизмы и историзмы эти, в какую-то темку отдельно создать, чтобы можно было с ними сверяться постоянно?

А что на счет краткого описания эпохи, чтобы поняли, вникли и погрузились такие вот нубы, как я? Со всеми важными особенностями правящего режима, религии, мировозрения, культуры. Все что надо знать для адекватного восприятия игры.
И, кстати, а мы где географически? Столица там какая, граничим там с кем?
И вот какой вопрос. А война какая предполагается? Все же Османская Империя - довольно воинственная страна, они много с кем воевали. И в рамках игры такое предполагается? И можно ли поиграть зарубежным принцем?

0

98

Джо написал(а):

А что на счет краткого описания эпохи

Дорогой гость, прошу, не воспринимайте как грубость то,что я сейчас напишу,я просто постараюсь разрушить происходящее.
Мы создаём свой сюжет, вдохновляясь Великолепным Веком, соответственно за основу берём скорее его каноны, порядки, нежели сугубо исторические. Все информационные статьи берутся нами из сети интернет, где вы сами могли бы их найти, при желании. Ведь идя в незнакомое место, стааешься заранее узнать о нём побольше, верно? Всё та же Википедия всех всегда выручала. Пояснить\поправить\подсказать- всегда пожалуйста.
Вот краткая Вики справка для ленивых.
Султан - правитель Османской Империи (на манер Европейских Королей), сын предыдущего Султана. Султанат (правление, власть) передаётся по наследству по мужской линии.
Султан имеет советников по множеству вопросов ( на манер министров) - это Паши. Одна из самых высоких должностей в государстве.
У Султана есть мать, её именуют Валиде Султан ( Валиде- мать. Аналог "королева-мать" ). Самый высокий титул, который в Османской Империи может получить женщина.
Также титул Султанша может относиться к дочерям султана(бывшего \нынешнего) , его женам или наложницам, родившим сыновей...
Ну
, иерархия гарема у нас имеется, а что касаемо мужских должностей - действительно гугл в помощь. Тем более что у нас указана дата происходящих событий, благодаря чему довольно легко сориентироваться в поиске информации. Что, собственно, обычно и делают люди, идя на незнакомый фендом)

Войны в ближайшее время у нас не предвидится, по крайней мере в отыгырше. Зарубежным принцем увы, у нас особо нечем будет заняться.

+1

99

Далия Султан
Да нет, ничего. Просто смотреть всю информацию что выдаст мне сеть - довольно утомительно, особенно учитывая некую разрозненность и уже упоминавшуюся псевдоисторичность. Мне не хотелось промазать мимо и потом долго разгребать всю ту логику, что я продумать успею.
Но, раз вы утверждаете, что вики будет достаточно, то сойдемся на этом.
Хорошо, спасибо, я понял.

Еще раз спасибо за потраченное на меня время)

0

100

Джо, мы учтем ваше пожелание и совсем скоро такая тема появится на форуме. Сегодня же начну её оформлять с:

0

101

Шехзаде Мурад
Спасибо большое, я возблагодарю Вас не раз)

0

102

С наступившим! Скажите, а можно ли вписаться в вашу историю дальним родственником?
Скажем, у покойного султана была сестра, которую выдали замуж и отправили из дворца. И вот сейчас у этой самой султанши уже есть внучка (лет 15-16), которую решат отправить в ваш дворец (причину придумаю). И она будет жить здесь, в Стамбуле, неопределенное время. Как, к примеру, жила Айбиге в ВВ.

0

103

Обезьянка написал(а):

С наступившим! Скажите, а можно ли вписаться в вашу историю дальним родственником?
Скажем, у покойного султана была сестра, которую выдали замуж и отправили из дворца. И вот сейчас у этой самой султанши уже есть внучка (лет 15-16), которую решат отправить в ваш дворец (причину придумаю). И она будет жить здесь, в Стамбуле, неопределенное время. Как, к примеру, жила Айбиге в ВВ.

здравствуйте) Конечно же можно, с радостью примем дорогую родственницу)

0

104

Шехзаде Мурад, здорово! Тогда придержите за мной внешность Пелин Карахан, она вроде еще свободна у вас

0

105

Обезьянка написал(а):

Шехзаде Мурад, здорово! Тогда придержите за мной внешность Пелин Карахан, она вроде еще свободна у вас

Да, Пелин свободна с:
держим за вами крепко-крепко  ^^

0

106

Здравствуйте. Я хотела заключить с вами партнерство, но не нашла вашего баннера. Я просмотрела или его нет?

0

107

не админ, но отвечу

реклама написал(а):

Здравствуйте. Я хотела заключить с вами партнерство, но не нашла вашего баннера. Я просмотрела или его нет?

здравствуйте!

Заявки на партнерство

вот тема, она для вас открыта?

0

108

Шехзаде Явуз написал(а):

Заявки на партнерство

вот тема, она для вас открыта?

Да, открыта. Но там баннера не наблюдается под спойлером.
Вот так вот я вижу все http://prntscr.com/9m44yf
Я там оставила заявку. Как только увижу баннер сразу поставлю его в таблицу.

0

109

реклама написал(а):

Да, открыта. Но там баннера не наблюдается под спойлером.
Вот так вот я вижу все http://prntscr.com/9m44yf
Я там оставила заявку. Как только увижу баннер сразу поставлю его в таблицу.

Баннера нету, но до вечера мы решим этот вопрос)

0

110

Шехзаде Мурад написал(а):

Баннера нету, но до вечера мы решим этот вопрос)

Хорошо, тогда сообщите у нас в гостевой, что у вас появился баннер.
Удачи и процветания!)

0

111

реклама написал(а):

Хорошо, тогда сообщите у нас в гостевой, что у вас появился баннер.
Удачи и процветания!)

Обязательно)
Спасибо с:

0

112

Шехзаде Мурад
Ваш баннер установлен. Удачи и процветания!

0

113

0

114

Здравствуйте! С Рождеством вас! Дизайн-студия «Тайна» приглашает вас принять участие в конкурсе

"Фальстарт"
http://forumstatic.ru/files/0017/18/a2/25544.jpg

Испытайте удачу, и возможно именно вы станете победителем, и займете почетное место в золотой тройке!

0

115

Добра. А кому-нибудь в гарем нужна наложница цыганских кровей?

0

116

Бродяга написал(а):

Добра. А кому-нибудь в гарем нужна наложница цыганских кровей?

добра,
кому-то лично, наверное, сложно сказать.
Вы хотите обязательно быть наложницей? В гареме может быть много интересных возможностей

0

117

Бродяга написал(а):

Добра. А кому-нибудь в гарем нужна наложница цыганских кровей?

доброго дня с:
вы желаете идти именно наложницей?
а приближенной служанкой не хотите? Махфируз Султан была бы рада верной служанке рядом)

0

118

Не обязательно наложницей. Просто девушка цыганских кровей, умеющая гадать, и возможно имеющая дар предвидения.

0

119

Бродяга написал(а):

Не обязательно наложницей. Просто девушка цыганских кровей, умеющая гадать, и возможно имеющая дар предвидения.

это очень интересно, вообще-то))

0

120

Бродяга написал(а):

Не обязательно наложницей. Просто девушка цыганских кровей, умеющая гадать, и возможно имеющая дар предвидения.

а давайте я вас к себе заберу?) у меня есть несколько идей) вы можете служить в гареме, быть верной мне, а в благодарность я могу вас отправить к кому-нибуджь на хальвет (я еще имена своих внуков-шехзаде не до конца выучила хд)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Восток. Великое противостояние » Дворец Султана » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно